Provinzieller Luster (Lusterweiberl)
8-flammig, elektrisch montiert, in figuraler Form gearbeitet, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, eiserne Lusterarme, mit Dammhirschgeweih kombiniert, an gewundenen Eisenstäben hängend, Breite: 100 cm, Höhe 75 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Fassung abgeblätter, ohne Gewähr für Elektronomtage (135) REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.09.2017 - 15:18
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2017 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.08. - 30.08.2017 |