Dekorative Henkelvase
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Miek, weiß und altrosafarbig glasiert, 4-passiger gewölbter Fuß mit Kartuschen geziert, bauchiger Aufsatz mit kettenförmigen Handhaben, verjüngte Mündung mit gelapptem Rand, monogrammiert und mit Rotwildbemalung geziert, Höhe 55 cm, 3. Viertel 19. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, kleiner Teil beschädigt (kein Versand möglich)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Dekorative Henkelvase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 500€ |
Data: | 08.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Sammlung von vier Mörsern