Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Gemüselöffel, 1 Fleischgabel, 1 Tortenheber, 6 Kuchengabeln, Silbergewicht 1542,3 g, 6 Tafel-, 6 Dessertmesser, Silberhefte, Stahleinsätze, Gesamtgewicht 843,8 g, monogrammiert MA, österr. Amtspunze Tukan 1922-2001, Meister zeichen Alexander Sturm, fleckig, 1 Formbestecklade øS1640
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.09.2017 - 16:45
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Tafelbesteck
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.09.2017 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.08. - 30.08.2017 |