Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater des Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk Innenausstattung der Herz-Jesu-Kirche Graz) "General (Ritter) Wilhelm Gründorf von Zebegèny", vollplastische Büste aus weißem Carrara Marmor, auf der Seite signiert H. Branstetter 1908, Höhe 60 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, Sockel gering bestoßen, Teil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.10.2018 - 16:00
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Hans Brandstetter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 500€ |
Data: | 08.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |