Mitzi Hick *
(Tulln 1883-1959 Wien) Blumenstillleben, signiert unten rechts: M. Hick, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 42 cm, beschädigter masseverzierter Rahmen
Literatur: H. Fuchs, Die österreichischen Maler der Geburtsjahrgänge 1881-1900, Bd. 2, K 175
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
31.08.2017 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Mitzi Hick *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2017 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: