Peter Schaffer
(tätig in Wien, um 1780/1810) Carl Schallhas, Stecher Ansicht der Stadt und des Stiftes Klosterneuburg/Vue de la Ville ..., kolorierte Umrissradierung, Artaria, Wien, erstmals um 1800, späterer Abzug des 19. Jahrhunderts, ca. 27 x 42 cm, Stelle mit Punktflecken, Bräunungspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.08.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Peter Schaffer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Ketten und Schließen (15)
- LKW VW Pritsche/LR/TDi
- Grandl Schmuckgarnitur