Nadelholzkorpus, teils furnierte und feldförmig gegliederte braune Grundlasur, schräggestellte Lisenen, 1 Türe, in den Feldern stilisierte polychrom Tulpenbemalung, im Fries Besitzermonogramm: M. T., Jahreszahl 1770?, Schloss, Schlüssel, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 92 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2014 |