Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
"Dienstmann", Bleistiftzeichnung, ca. 44 x 21 cm, signiert May (lt. rückseitiger Zuschreibung, Karl Maria May, Wien 1886-1963), verglast, gerahmt, stark sockfleckig, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Maler 1. Hälfte 20. Jhdt.
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 20.09. - 03.10.2018 |