August Lewald
"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
31.08.2017 - 16:26
- Prezzo di partenza:
August Lewald
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2017 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.08. - 31.08.2017 |