Albert Reich
(Neumarkt, Oberpfalz 1881-1942 München) Tiroler Gebirgsjäger überfallen italienische Patrouille, signiert und datiert oben rechts: A. Reich 1915, beschriftet: 3M-G. Kompanie, rückseitig betitelt, Kohle, weiß gehöht auf Papier, ca. 25 x 34 cm, etwas fleckig
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
13.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Albert Reich
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2018 |