Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Zeichnungen bzw. Skizzen u. a. mit italienischen Landschafts- und Städtemotiven aus Rom, Palermo und Wien, jeweils mit Nachlassstempel unten rechts und einmal links: Straeche NACHLASS, Bleistift/Feder und 1 Blatt aquarelliert, auf unterschiedlichen Papieren, Darstellungsgrößen von ca. 9 x 13 cm bis ca. 31,5 x 25,5 cm, Passepartouts teilweise fleckig, beschädigt, zuzüglich: fünf kleine Entwurfskizzen, teilweise ohne Nachlassstempel und mit unterschiedlichen Motiven
13.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Otto Straeche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2018 |