Große Holzschale,
Mitte / Ende 20. Jahrhundert im Stile von Tapio Wirkkala. Reduzierte Konstruktion aus leichtem Holz. Unterseitig mit Logo. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca.42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale maserungs- und wachstumsbedingte Fehlstellen.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Große Holzschale,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.09. - 17.09.2018 |