Buddha
Holz geschnitzt, alte Fassung abgerieben, Höhe 49 cm. 1. Hälfte 20. Jh. Trocknungsriss
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Buddha
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.09. - 17.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Briefstück/gestempelt - Partie Österr. I. Rep. u.a. mit FIS I/II - Flug 1925/30 etc.,
- Pferdegruppe, Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Fa. Keramos
- Seltenes Paar Biedermeier Klappspieltische