Art Deco-Tischfigur um 1925/30
Der Bogenspanner, vollplastischer Zinnguss mit Grünspanpatina, auf teils geädertem Marmorsockel montiert, ca. 44 x 68 x 18 (HxLxB) cm, beschädigt, Montierung defekt, Künstlerschild am Sockel fehlt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |
Lotti da altre aste
- Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant Ring
- Onyx Diamant Ring