Kind mit Hund, Entwurf Paul Rumrich 1909, Meissen 1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig staffiert, Modellnr. A. 234, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12,5 cm, am Kragen minimal, Stand stärker geschartet Ruf 700
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |