Englischer Maler des 19. Jahrhunderts - wohl Edwin Henry Boddington
(London 1836-1905?) zwei Gemälde - Gegenstücke: a) Sonnenaufgang über Flusslandschaft mit Anglern, Holzsteg und altem Gebäude, b) Weite bergige Flusslandschaft mit Wasserfall und zwei Anglern in Zille, Öl auf Leinwand, einmal doubliert, je ca. 30 x 56 cm, Goldstuckrahmen, diese beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |