Grafikmappe der Zeitschriftenreihe STUDIO - Zeitschrift für Bildergeschichten (1979-1986)
Sieben jeweils signierte und nummerierte Grafiken in verschiedenen Techniken (u. a. Lithografien, Radierungen) auf unterschiedlichen Papieren, Künstler: Alois Köchl, Franz Mölk, Anke van Nederveen-Meerkerk, Robert Zeppel-Sperl, Erhart Stöbe, Herbert Szusich und Johannes Zechner, Herausgeber Herbert Szusich/Dieter Tausch, Innsbruck, Nr. 40/50, Blattgrößen ca. 36 x 26,5 cm, in Kartonmappe ca. 37 x 28 cm
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |