Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Überdeckte Überdeckung, signiert unten rechts: Rainer, unten mittig betitelt, Farbradierung, Nr. 47 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 30 x 41,5 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 54,5 cm, Randverschmutzungen und fleckig
Literatur: O. Breicha, Arnulf Rainer, Überdeckungen, mit Werkkatalog, Edition Tusch Wien 1972, S.71 R53, mit dem Hinweis, dass auf der Platte zu R52 (Überdecktes Mädchen) weitergearbeitet wurde, mit Abb. S.70 Ruf 600
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: