Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) House of Parliament I, signiert unten rechts: O. Kokoschka, Kreidelithografie auf BFK-Rives Bütten, Nr. 50 von 75 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 54 x 76,5 cm, Blattgröße ca. 63 x 89,5 cm, linke Seite mit mehreren Knickspuren (Wingler/Welz 380) Ruf 400,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |