L. Leroy
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Viertelstunden-Repetition, goldfarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, verschraubter Werkdeckel bezeichnet: Leroy Horloger Du Roi à Paris Nr. 3627, Gehäuserand mit Halbperlen, kobaltblaues Transluzidemail, Durchmesser ca. 40 mm, französische Beschauzeichen Paris 1819-1838, LJ in Raute, Adlerkopf 1838-1847, 54,9 g, Metallschlüssel an Goldkettchen mit Springring (2,5 g), eine Halbperle auf Rückseite fehlt, Werk überholungsbedürftig Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
L. Leroy
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di ottobre |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |