Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Häuser, zwei Treppenaufgänge, zwei Blatt bezeichnet "Weissenkirchen" und "Dürnstein", Bleistift auf Papier, 13 x 9,5 cm, 12,5 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-