Esstisch,
Entwurf Arch. Heinz Wantoch. Holzrahmenkonstruktion, mit hexagonaler Tischplatte. Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 106 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.
Provenienz: Eigentwurf und Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Esstisch,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Edwardianische Zuckerdose, Edward James Watherston, London um 1902
- Fassonarmkette
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920