Zwei Armlehnsessel Modell Linz
für Fa. Friedrich Otto Schmidt Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer und rötlicher, teil abgesteppter Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |