Schwarzwälder Uhrenmännchen
Federzug Tageswerk mit Kurzpendel, floral bemaltes Schildbogen Zifferblatt, polychromes Metallguss Gehäuse in Form eines Schwarzwälder Uhrenverkäufers, 40 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel fehlt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Uhrenmännchen
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |