Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Porträtskizzen nach Vorlage (Akademiestudien), meistens signiert unten rechts und öfter datiert: Karl Lorang 1892-1898, Aquarell/Feder bzw. Kohle/ Bleistift auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Karl Lorang
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2018 |