Konvolut von zwei frühbarocken Herrenportraits: a)
Prof. Dr. Johann Heinrich Lavater (1611-1691), Kupferstich, signiert: "Johannes Meyerus fecit ... 1692"; mit lateinischen Distichen b) Philipp Jacob Tucher von Simmelsdorf und Winterstein, Senator in Nürnberg (1624-1690), Kupferstich, signiert: "J. Sandrart sculpsit", je ca. 24 x 16 cm, verglast, ältere Waschgoldrahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.09. - 20.09.2018 |