Bauernkasten
1. Viertel 19. Jahrhundert, sogen. Hochzeitsschrank, aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, 2 furnierte Kassettentüren mit floral gezierten Füllungen, säulenförmige Schlagleiste, beschriftet und datiert, Inneneinrichtung zum Hängen und Legen gerichtet Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, trockenrissig, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Fassung übergangen (138 x 57 x 189 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |