Druckgraphik 18./19. Jahrhundert
Kreuzigungsgruppe, "ADORAMUS TE CHRISTE ET BENEDICTMUS DIBI QUIA ETC", handkolorierter Holzschnitt, 40 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stark stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |