China Seide
ca. 181 x 122 cm, China Ende 20. Jahrhundert, feiner seidener Medaillonteppich, mit ca. 1,44 Mill. Kn/m2, bester Zustand
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.200,-
China Seide
ca. 181 x 122 cm, China Ende 20. Jahrhundert, feiner seidener Medaillonteppich, mit ca. 1,44 Mill. Kn/m2, bester Zustand
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.