Franz Xaver Jung-Ilsenheim
(Wien 1883-1963) ZUGESCHRIEBEN rückseitig betitelt "Blick von den Mühlviertler Bergen nach Süden", Entwurf eines Schützen-Diplom 1935, unsigniert, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 11,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren Provinienz: ursprünglich aus dem Besitz von Fürst Rüdiger v. Starhemberg
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |