Paar Art-Deco Nachttischlampen um 1920/30
je 1-flammig elektrisch montiert, vernickelte Metallgehäuse mit halbkugeligen Lampenschirmen, eingebautes Uhr/Weckwerk, beschriftet: Mofem, auf beigen Marmorsockeln montiert, Höhe je 30 cm, intakt, Alters- und Gebrauchsspuren, Elektromontage erneuert, Ganggenauigkeit nicht überprüft
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantdamenring
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913