Dekorative Obstschale in klassizistischem Charakter
aus Silber (800 fein), durchbrochen gearbeitete Wandung in ovaler Form, mit getriebenen Blumengirlanden, Rosenbordüren und Puttis geziert, 36 x 29 cm, undeutliche Schlagmarke, wohl Deutsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 494 g, Altersspuren, Reparaturstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.09. - 20.09.2018 |