Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Buch mit 22 Strichätzungen "ein Totentanz - die Blätter mit dem Tod", in der Platte signiert Kubin, um 1925, 2. Auflage, Verlag bei Bruno Gassirer, Berlin, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, Einband beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
25.09.2018 - 16:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: