Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Am Waldrand, signiert: H. Kobinger, datiert: August 1968, gewidmet an Ludwig Wagner-Pammer, Aquarell und Farbkreide auf Papier, ca. 45 x 66,5 cm, verglast, gerahmt, zuzüglich: handschriftlicher Brief von Hanns Kobinger an Ida Winkler vom 24.04.1972 mit Signatur, zuzüglich: Glückwunschkarte mit der Ansicht von Gmunden, per Hand monogrammiert: H. K., innen persönlicher Sinnspruch (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.09.2018 - 16:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,-