Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Dürnstein, signiert: F. Glaubacker, datiert: (19)41, Aquarell über Graphit auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 21x 17,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
25.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Pistole, Mauser, Mod.: P08, Kal.: 9 mm Para - Vorkriegsfertigung,