Severus Alexander 222-235
Sesterz, Rom 231-235. Av: IMP ALEXANDER PIVS AVG, drapierte, cürassierte Büste mit Lorbeerkranz r. Rv: SPES PVBLICA S-C, Spes mit Blume n. l. schreitend. RIC S. 121, 648; =24,10 g, 12h= (etwas rauhe Patina) IV+/III- Provenienz: Gerhard Herinek, Wien
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Severus Alexander 222-235
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete, medaglie e cartamoneta |
Data: | 27.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 19.09. - 27.09.2018 |