Bauernkasten, datiert 1829
Nadelholzkorpus, Reste von furnierartiger Lasur, schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in Polychrommalerei ausgeführte Heiligendarstellungen: Maria und Josef, im Kranz Besitzermonogramm und Datierung, abnehmbarer profilierter Kranz, innen austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 181 cm, Breite ca. 148 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten, datiert 1829
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.09. - 27.09.2018 |