William Hogarth
(London 1697-1764) Ernst Ludwig Riepenhausen (Göttingen 1762-1840) 12 Blatt der Serie "Industry and Idleness", Nachstiche von Riepenhausen, Mitte 19. Jahrhundert, nach der Originalausgabe von 1747, in der Platte signiert: "W. Hogarth inv. & pinx. - E. R. f." bzw. "Riepenhausen del. f.", bzw. Nr. "27-38", ca. 20 x 26 cm, Blattgröße ca.28 x 39 cm, teils leichte Stockflecken (Ko) Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
William Hogarth
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.09. - 27.09.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-