Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt
27.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Otto Straeche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.09. - 27.09.2018 |