Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein verschraub ter Chaton, Emailzifferblatt, mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, floral graviertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 97228, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zeiger verstellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 51 mm, 84 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall Service wird empfohlen
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2017 - 20:48
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.09.2017 - 20:48 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 18.08. - 03.09.2017 |