Schwarze Kappe, vermutlich k. k. Gendarmerie,
schwarzes Tuch mit schmaler krapproter Passepoilierung am Deckel und an den Seitenteilen in Richtung der Knöpfe, Kinnriemen und Augenschirm aus schwarzem Leder, der Augenschirm innen grün, Hutschnur und Schlinge aus gelber Seide schwarz geritzt, seidene Rose mit den Initialen FJI, 3 kleine vergoldete Knöpfe mit der Nr 2, blaues Seidenfutter, starke Tragespuren, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |