Brasilien. - Rio de Janeiro.
"Rio de Janeiro". Panorama - Ansicht. Kupferstich von J. Axmann nach T. Ender, aus J. E. Pohl, Reise im Innern von Brasilien (1832 - 1837). Ca. 34, 5 x 53 cm.
- Wurzbach 1, 97. - Stockfleckig und etwas wasserrandig. - Rechts ca. 17 cm langer, hinterlegter Einriß.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Brasilien. - Rio de Janeiro.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |