Wien. - XIII. Bezirk.
Schönbrunn. "Der Wasserfall mit dem Obeliske in dem k. k. Garten von Schönbrunn". Kolor. Umrißradierung von J. Ziegler nach L. Janscha. Wien, Artaria 1785. Ca. 42 x 62 cm. Passep., gerahmt.
- Schwarz 38. - Mit der Nr. 38 rechts oben. - Kolorit etwas verblasst. - Blatt beschnitten und schmalrandig. - Einige restaurierte Läsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Wien. - XIII. Bezirk.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |