Steiermark. -
"Stiria vulgo Steyrmarck". Kupferstichkarte aus The English Atlas 1683. Ca. 38 x 50 cm.
- Bug etwas gebräunt, kleine Randläsuren. - Dazu: Steiermark. - "Carte pour l'intelligence de l'affaire de Maria - Zell". Kupferstichkarte aus "Precis des evenemens militaires. Campagne de 1805". (Paris) 1822. Ca. 36,5 x 45,5 cm. - Kleine Randläsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Steiermark. -
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |