Hormayr, J. v.
Wien, seine Geschicke und seine Denkwürdigkeiten. 9 Bde. Wien, Härter 1823 - 1825. 8vo. Mit 9 gestoch. Titeln mit Vignette und 63 (st. 68) tls. gefalt. Kupferst., Lithogr. und Tabellen. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. (berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 267; Gugitz 32. - Ohne die zumeist fehlenden Tafeln 59 und 60 sowie ohne die Tafeln 39, 53 und 66. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (9)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hormayr, J. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |