Swieten, G. v.
Commentaria in Hermanni Boerhaave aphorismos de cognoscendis et curandis morbis. 5 Bde. Hildburghausen, J. G. Hanisch 1754 - 1773. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front. und 4 wdh., gestoch. Titelvignetten. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen).
- Engelmann 569. - Ohne den 1775 erschienenen Indexband von J. A. Gladbach. -Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Swieten, G. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |