Lepecq de la Cloture, (L.).
Sammlung von Beobachtungen über epidemische Krankheiten und Konstitutionen der Jahre 1763 bis 1777. Aus dem Französischen. Altenburg, Richter 1788. 8vo. XII, 380 S. HPGmt. d. Zt. mit RSch. (fleckig und berieben).
- Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Lepecq de la Cloture, (L.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |
Lotti da altre aste
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert
- Damiani Brillant Collier Butterfly zus. ca. 0,75 ct
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930