Kolorierter Druck betitelt 'Noch nie ward Deutschland bezwungen wenn es einig war 1914-1915',
mit kolorierten Darstellungen von Kaiser Franz Joseph , Kaiser Wilhelm II, Kronprinz Wilhelm, Ruprecht Kronprinz von Bayern, Albrecht Herzog von Württhemberg, von der Goltz, Graf Zeppelin, von Tirpitz, von Bülow, von Kluck, von Mackensen, von Hindenburg, von Ludendorff, von Falkenhayn, von Heeringen, ca 41,5 x 35 cm, unter Passepartout, vergl., gerahmt, Rahmenmaße 59 x 47 cm (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 19.09.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 13.09. - 19.09.2017 |