(Schubert, G. H. v.).
Naturgeschichte des Tier- , Pflanzen- und Mineralreichs. Versch. Auflagen. 5 Bde. der Reihe. Esslingen und München, J. F. Schreiber (1886 - 1895). Gr.- 4to. Mit 134 (133 farb.; 109 doppelblattgr.) lithogr. Tafeln. Farb. illustr. OHLn. Bde. (tlw. etwas berieben und bestoßen).
- Abteilung 1.1. Naturgeschichte der Säugetiere. 10. Aufl.- Nissen, BBI 3761. - Abt. 1.2. Naturgeschichte der Vögel. 9. Aufl. - Nissen, IVB 836. - Abt. 1.3. Naturgeschichte der Reptilien, Amphibien, Fische. 10. Aufl. - Nissen, ZBI 3760. - Abt. 3.1. Illustrierte Mineralogie. 4. Aufl. - Abt. 4. Der Bau des menschlichen Körpers. 3. Aufl. - Flieg. Vorsatzblätter mit gestemp. Besitzvermerk. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
(Schubert, G. H. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |