Schottländer, G. A. E.
Die vorzüglichsten in Teutschland wachsenden Giftpflanzen und deren Wirkungen. Ulm, Ebner 1837. 8vo. Mit 2 gefalt., kolor. lithogr. Tafeln. 55 S. OBrosch. (etwas fleckig und rissig).
- Stempel auf Titelblatt. - Tlw. fleckig. - Dazu: (Stupper, C. L. Medicinisch - pharmaceutische Botanik. Wien 1841 - 1843). Kl.- 4to. Tafelband mit 140 (st. 186) kolor. lithogr. Tafeln. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Nissen, BBI 1909. - Tafeln tlw., zumeist im weißen Rand mit alten hs. Anmerkungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Schottländer, G. A. E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |